Veranstaltungen

Feed
14.12.201716 Uhr, Chor-AG, Adventsauftritt im Hasemed mit Frau Borrmann
14.12.201717 Uhr, Adventsfeier Kl. 3b, Mensa
14.12.2017Jahrgang 4, Fahrt zum Theater Oldenburg "Der satan.... Wunschpunsch"
15.12.201716 Uhr, Adventsfeier, Kl. 1d, Klassenraum
15.12.201717 Uhr, Adventsfeier Kl. 2c, Mensa
22.12.2017
-
07.01.2018
Weihnachtsferien
08.01.2018Schuleingangsuntersuchung zukünftige Erstklässler
09.01.201812.40 Uhr, Treffen der Jahrgangsleitungen
10.01.201815 Uhr, FK Musik "Klasse!Wir singen!"
10.01.201814 Uhr, Austausch Haselünner GS-Leitungen, GS Andrup, Weßling-Wiewel
15.01.2018
-
26.01.2018
Jg. 4, Klasse!Kids!
15.01.201812.45 Uhr, Sitzung des Schulpersonalrats
16.01.201811.40 Uhr, Beratungsteam
22.01.2018Zeugniskonferenzen Kl. 2a,b,c,d und Kl. 3a,b
23.01.2018Zeugniskonferenzen Kl. 3c,d und Kl. 4a,b,c,d
25.01.201816 Uhr, Vorbereitungsteam Gottesdienst
29.01.2018Skipping hearts, Sportprojekt
29.01.201819 Uhr, Informationsabend zur Einschulung 2018/19
30.01.201819 Uhr, Elternabend Jg 1, "Klasse 2000"
31.01.2018Zeugnisse, Unterrichtsende 10.45 Uhr, kein Betreuungsangebot
01.02.2018
-
02.02.2018
Zeugnisferien
05.02.2018SCHILF "Inklusion" (Kollegium), unterrichtsfrei, Betreuungsangebot
06.02.2018SCHILF "Inklusion" (Kollegium), unterrichtsfrei, Betreuungsangebot
07.02.201815 Uhr, Fachkonferenz Deutsch
08.02.2018Jg 1, "Klasse 2000", Besuch von Frau Rahimi
13.02.201814:30 Uhr Fortbildung LWH Frau Weßling-Wiewel
14.02.201815 Uhr, Dienstbesprechung
19.02.201814.30 Uhr, Treffen des Haselünner Schulverbunds, Rathaus
20.02.2018"Fit für die Schule" - zukünftige Erstklässler besuchen die Schule
22.02.2018"Fit für die Schule" - zukünftige Erstklässler besuchen die Schule
27.02.20188.45 Uhr, Gottesdienst zur Fastenzeit, Jg. 1
27.02.20188 Uhr, Gottesdienst zur Fastenzeit Jg. 2
28.02.201817 Uhr, Vorstandssitzung des Fördervereins, Paulusschule
28.02.201815 Uhr, Fachkonferenz Mathe
28.02.20182 Tage Fortbildung Brunklaus-Brinkhus
01.03.20188 Uhr, Gottesdienst zur Fastenzeit, Jg. 4
01.03.20188.45 Uhr, Gottesdienst zur Fastenzeit, Jg. 3
06.03.2018
-
06.03.2018
08:20 Uhr - 12:30 Uhr, Schulanmeldung für das Schuljahr 2019/2020
07.03.201816 - 18 Uhr, Elternsprechtag
08.03.201813:30 Uhr - 17:00 Uhr, Schulanmeldung für das Schuljahr 2019/2020
14.03.201817 Uhr, Gesamtkonferenz
15.03.2018Jg 3 und 4, Mathematikwettbewerb "Känguru"
19.03.2018
-
03.04.2018
Osterferien
04.04.2018Methodenwoche
11.04.201816.30 Uhr, Fachkonferenz WE/TX/KU
16.04.201816 Uhr, Vorbereitungsteam Gottesdienst
18.04.201815 Uhr, Dienstbesprechung
18.04.2018Schulanmeldung Bödiker Oberschule und Kreisgymnasium St. Ursula
19.04.2018Schulanmeldung Bödiker Oberschule und Kreisgymnasium St. Ursula
20.04.2018Schulanmeldung Bödiker Oberschule und Kreisgymnasium St. Ursula
nächste >>